PREMIOS y fotos del CONCURSO LITERARIO

PREMIOS DEL CENTRO:

ENSEÑANZA PRIMARIA

1º.- ADRIÁN MÉNDEZ GHISLENI de Albelda 

2º.- JORGE MUÑOZ OLLETA de Lardero     3º.- FABIO BASTIDA ANDREU de Lardero

ENSEÑANZA SECUNDARIA

  1. a) Modalidad ESO

1º.- MARÍA ABAD ESTEFANÍA de Albelda     2º.- DEBORA DIMITROVA STOYANOVA de Agoncillo

b) Modalidad BACHILLER

1º.- LYDIA ASCACIBAR RODRÍGUEZ        2º.- AMALIA NAVARRO LUIS

PREMIO DEL AMPA:

LYDIA ASCACIBAR RODRÍGUEZ

 

PREMIOS del XIV Concurso Literario  “Mª DE LA O LEJÁRRAGA”   concedidos por los Ayuntamientos:

 AGONCILLO

Primaria    CELIA LATORRE FERNÁNDEZ y Secundaria HAJAR JELLAL KHALDI

ALBELDA

Primaria    DANIELA RODRÍGUEZ DURÁN   Primaria     YAMILA MARIANA MILLÁN GONZÁLEZ

Secundaria IRIS DIVAR FERNÁNDEZ

 ALBERITE

Primaria JIMÉNA YANGUAS OLIVÁN

ARRUBAL

Bachiller LYDIA ASCACÍBAR RODRÍGUEZ

ENTRENA

Primaria LOLA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ   y   Secundaria LUCÍA DAROCA ARAGÓN

 LARDERO

  Primaria MARTA CASTILLO RODRÍGUEZ, Secundaria CLAUDIA ARMENGOL y Bachiller AMALIA NAVARRO LUIS

NALDA

  • Primaria LAURA CELEMENDIZ MEDRANO

TORRECILLA

  • Secundaria ALEXANDRA AMALIA CIMPA

Os recordamos que la entrega de premios de efectuará el domingo día 10 de abril a las 11:30 en el Aula Magna del Centro.

 

PREMIOS Y PARTICIPANTES EN EL 10º CONCURSO LITERARIO DE FRANCÉS

 Modalité A                                                               Modalité B

 GANADORAS:                                                       GANADORAS:                  

 1: Laura HOYOS 4ºB                                              1: Ilham DIDDOUCH 2ºBTOA

2: Raquel MUÑOZ OLLETA 4ºB                         2: Claudia URBINA 2º BTO B

 

PREMIOS INGLES

Los alumnos premiados de la categoría A, 1º y 2º ESO.

1er premio, Lucía Galilea Santolaya    2º premio, Leyre Donoso Moraga   3er premio, Lucas Blanco Asiain

 

Los alumnos premiados de la categoría B, 3º y 4º ESO

1er premio, Lucía Martínez Romero     2º premio, Omar Ben Chettab Servide

El pase de diapositivas requiere JavaScript.